Новый учебный год в воскресной школе «Лествица»

06.09.20
309 просмотров

"Просвещение приносит благие плоды обществу
только тогда, когда основанием ему служит вера".

Святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский и Коломенский

30 августа возобновила свою работу воскресная школа «Лествица» при храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя. Первым событием, ознаменовавшим открытие школы после карантина, стало собрание родителей учащихся, в ходе которого директором школы был представлен отчет о деятельности школы в прошлом учебном году. Также на собрании родители познакомились с учебным планом на 2020-2021 учебный год, расписанием занятий, запланированными мероприятиями и паломническими поездками, вопросами дисциплины и другими организационными вопросами.

31 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя состоялся молебен перед началом учебного года, на котором присутствовали учителя воскресной школы «Лествица», ученики с родителями и прихожане храма. Несмотря на большое количество детей, в храме во время молебна стояла благоговейная тишина. Все понимали, что прошлый учебный год был непростым, и именно вера и молитва помогут встретить с надеждой этот учебный год, неопределенный и непредсказуемый. По окончании молебна каждый подошел под благословение настоятеля храма и был щедро окроплен святой водой.

6 сентября в воскресной школе «Лествица» прошла подготовка к празднику «Белый цветок». Ученики школы изготавливали закладки для духовных книг. Все трудились усердно и слажено, как большая дружная семья.

06.09.20
309 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: