Состоялось освящение воскресной школы при храме святой блаженной Ксении Петербургской

06.09.20
1312 просмотров

06 сентября состоялось открытие воскресной школы при храме святой блаженной Ксении Петербургской.
Молебен перед началом всякого доброго дела совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Бая и клириков.

По окончании молебна состоялось освящение помещений школы, в которой уже в следующее воскресенье начнутся занятия для маленьких прихожан. Подарком к знаменательному дню для всех прихожан стало выступление детской вокальной студии «Покров», которая действует при Покровском соборе.  Духовные песни, которые исполнили ребята, никого не оставили равнодушными.

В завершение праздника отец Сергий наградил почетной грамотой за труды на благо Святой Православной Церкви депутата Законодательного собрания Севастополя Илью Григорьевича Журавлева. Почетные грамоты также получили руководитель и ученики вокальной студии почетными грамотами и поздравил всех с важным событием в жизни прихода: «Сегодня в этот радостный и светлый день Господь сподобил нас совершить чин освящения новой воскресной школы, в которой будут учиться наши дети. Господь нас учит не только словом Священного писания, но и действиями, которые он совершил в Своей земной жизни: «Не препятствуйте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное». Господь сказал эти слова своим ученикам и сказал каждому из нас. И мы должны помогать детям находить дорогу к Богу, дорогу ко спасению. И я твердо уверен, что воскресная школа, которую мы сегодня открыли, будет именно таким местом научения детей. Местом, где священнослужители и преподаватели будут помогать детям встретиться с Богом, увидеть Бога, осознать Его спасительный и искупительный подвиг, увидеть тот путь, по которому человек стремится ко Христу».

06.09.20
1312 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: