Конкурсы на знание основ Православной веры прошли для учеников воскресных школ Севастополя

29.08.20
1332 просмотров

Традиционно в конце учебного года  для воскресных школ Севастополя проводятся игры, которые являются своеобразной проверкой тех знаний, которые ребята получи в течение учебного года. 

В этом году из-за карантина игры «Зерно истины» и квест-игру «Сокровища Херсонеса» пришлось перенести на август. И вот в конце каникул семь команд собрались в воскресной школе Свято-Владимирского сора в Херсонесе.

Сначала ребята сразились за игровым столом, где отвечали на вопросы по Ветхому и Новому Завету, богословию. Все команды показали достойные результаты, поэтому было принято решение дать несколько первых, вторых и третьих мест.

После интеллектуальной викторины ребята побежали на территории заповедника «Херсонес Таврический», где по очереди посетили десять станций: памятник св. апостолу Андрею Первозванному, Итальянский дворик, храм Семи священномучеников Херсонесских, Монетный двор, базилику с колоннами, башню Зенона, Туманный колокол, подземный храм, Уваровскую базилику (место крещения св. князя Владимира), Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

 В каждом из пунктов участников ожидал один из координаторов игры с очередным заданием. От ребят потребовались знания основ Православной культуры, Закона Божия, истории Севастополя и Херсонеса, церковно-славянского языка. Все станции пройдены и команды возвращаются в школу для подведения итогов.
 
В завершение конкурсов в актовом зале воскресной школы состоялась церемония награждения. Медали, кубки и грамоты ребятам вручал руководитель отдела по работе с воскресными школами протоиерей Александр Примак и куратор программы «Счастливое детство» РОО «Мы -Севастопольцы» Сергей Круглов.   «Мы Севастопольцы», которой руководит Павел Валентинович Лебедев активно поддерживает образовательные проекты для воскресных школ, помогает с приобретением призов и подарков. Педагоги и родители поблагодарили руководство организации за внимание к духовно-нравственному воспитанию маленьких севастопольцев.

29.08.20
1332 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: