В храме святого апостола Андрея Первозванного молитвенно отметили день памяти святых Петра и Февронии Муромских


8 июля в храме святого апостола Андрея Первозванного молитвенно отметили день святых Петра и Февронии Муромских, и государственный праздник Семьи, любви и верности.

Молебен с акафистом святым Петру и Февронии, на который собрались прихожане со своими семьями, совершил клирик храма иерей Серафим Ломакин.

Молебен завершился славлением благоверным князьям Петру и Февронии, после чего отец Серафим окропил молящихся святой водой, поздравил всех прихожан с днем памяти небесных покровителей христианского брака и произнес проповедь. В своем слове батюшка говорил о важности семьи, целомудрии и деторождении. 

В завершение священник произнес слова поздравлений в адрес многодетных семей, являющихся постоянными прихожанами храма и прожившими в браке долгие годы.  Он отметил, что без особой благодатной помощи Божией семейный подвиг невозможен, что возрождение России возможно только через возрождение здоровой православной многодетной семьи. Также все многодетные семьи и семьи – юбиляры получили от батюшки праздничные подарки.

09.07.20
1829 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: