«Библионочь» в Центральной городской библиотеке

06.07.20
668 просмотров

3 июля в библиотечном дворике библиотеки им. Л.Н. Толстого состоялось мероприятие под названием "Библионочь". Это очень интересная форма популяризации работы библиотек, привлечения читателей к их посещению, к работе с книгами и их прочтению.
На площадке можно было встретить артистов, которые участвовали в импровизированных спектаклях, танцоров, исполнителей классического танца, которые прямо здесь показывали свое мастерство. Скольжение пар в красивых одеждах под музыку старинного вальса делали обстановку особенно романтичной, оживляя в памяти образы героев классической литературы.

Можно было подойти к стойке, взять пирожное и чашечку ароматного чая, и с таким вкусным дополнением созерцать происходящее. Кто-то рисовал, кто-то пел, Рядом давала интервью местному телевидению директор библиотеки Елена Анатольевна Волкова.

Ну, а мы, писатели, имеющие отношение к работе библиотек, конечно же, читали свои стихи, знакомили читателей и своих коллег с новыми изданиями.

Открыла встречу с писателями председатель Севастопольского регионального отделения Союза писателей России Татьяна Воронина.
Здесь звучали стихи таких известных севастопольских поэтов, как Николай Ильченко и Татьяна Халаева – лауреатов премий Л.Н.Толстого, Людмила Непорент и Нина Федосеева, писатель-фантаст Валерий Гаевский вместе с женой-поэтом представляли свои книги, увлекательно рассказывали о фестивале писателей-фантастов.

Поэт Ирина Поливцева представила объединение молодых литераторов при Союзе писателей, только недавно открытое, которым она руководит, но уже есть, с чем познакомить слушателей. Перед ними выступили победители конкурса-марафона, посвященного 75-летию Великой Победы в недавно созданной группе ВКонтакте "ОМЛ "Истоки"", получившие дипломы. Это Сергей Блажко, музыкальный коллектив под руководством Елены Гаврилко, автора и исполнителя песен. Елена исполнила песни на стихи Ирины Поливцевой, ребята играли на гитарах и пели. Мария Блажко прочитала стихотворение Ирины Поливцевой как участница видеопрезентации новой книги автора «Времена года».

Протоиерей Сергий Поливцев, помощник командира 810-й бригады морской пехоты по работе с верующими военнослужащими, вручил грамоты поэтам Татьяне Халаевой и Ирине Поливцевой за помощь в нравственном и патриотическом воспитании молодежи и военнослужащих.

Ирина Поливцева и Николай Ильченко подарили библиотеке свои новые книги. Завершилась встреча песнями под гитару в исполнении Поливцевых о.Сергия и м. Ирины.

Такие мероприятия разнообразят нашу жизнь. делают ее ярче и интереснее, дают возможность пообщаться, познакомиться с творчеством других людей, и делают наши библиотеки культурными и интеллектуальными центрами, доступными и интересными людям разных профессий и возрастов.

Благодарим администрацию библиотеки за приглашение и поздравляем с успешным проведением такого хорошего и доброго дела. До новых встреч!

Ирина Поливцева

06.07.20
668 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: