Священник поздрвил с Днем России воинов Морской Пехоты


На построении личного состава 810 гвардейской бригады морской пехоты в День России воинов поздравил помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев.

"Дорогие братия воины-гвардейцы!
Сегодняшний праздник молодой, но Россия – это не 30 лет, это многовековая, более чем 1000-летняя история жизни наших предков с уникальными идеалами. Эти идеалы выражает самоназвание народное – «Русь Святая». Именно идеал святости объединял вокруг русского народа множество других народов и народностей. Отступление от этого идеала оборачивалось для России нашествиями, смутами и войнами сокрушительными. Но возвращение к данному нам Богом предназначению делало Россию вновь великой, могучей и непобедимой. И сегодня Россия может стать такой, только вернув идеал святости в жизнь народа, нас с вами.

Вам, воинам-морским пехотинцам, посчастливилось заниматься святым делом – Родину защищать. Кто-то из вас только на год прикоснулся, для кого-то это дело стало судьбой и жизнью. Будьте святы в своих стремлениях и делах, храните чистоту души и Веру, творите Добро, избегайте всякого зла и греха, любите Россию и берегите ее. Да благословит вас Господь. С праздником!"

14.06.20
779 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: