Недетская Воскресная школа в авторском проекте «Жизнь в вере»

07.04.20
699 просмотров

Отдел религиозного образования Севастопольского благочиния и храм святого апостола Филиппа возобновляют видеопроект "Жизнь в вере" в новом формате.
 
В период карантина многие православные жители Севастополя и Крыма, материковой России, к сожалению, ограничены в возможности часто посещать храмы, где многие были слушателями курсов, воскресных школ для взрослых. Кому-то, наоборот, представилась возможность и время задать себе вопросы на духовную тему, и, как следствие, стать слушателем таких курсов. С другой стороны,  переход на частые дистанционные просмотры, в том числе богослужений, во многом лишили возможности обратной связи для верующих. По этим и подобным соображениям Отдел религиозного образования Севастопольского благочиния возобновляет видеопроект «Жизнь в вере» в новом формате.
 
«Жизнь в вере» – это авторский проект руководителя Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля храма святого апостола Филиппа Северной стороны города Севастополя, протоиерея Михаила Викторова.
 
Изначально, этот проект был телевизионным. В студию к отцу Михаилу приходили самые различные люди: от известных, занимающих высокие посты в городе, до обычных жителей города, профессионалов своего дела. Приходили для того, чтобы в неформальной беседе на различные темы поделиться с телезрителями своим опытом веры, для того, чтобы каждому из нас помочь найти в своей жизни похожий путь веры.
 
Сегодня проект "Жизнь в вере" будет размещен в интернете. Он представит собой серию сюжетов, прямых эфиров о волнующих подписчиков вопросах – о Церкви, Православии, традиции и культуре церковной жизни. В социальных сетях автор-ведущий также ответит на вопросы общего характера, а также в личных сообщениях.
 
Мы приглашаем всех, кто пожелает к нам присоединиться, всех слушателей взрослой Воскресной школы храма святого апостола Филиппа, родителей деток нашей Воскресной школы "Апостол", в нашу виртуальную школу "ЖИЗНЬ В ВЕРЕ"  и подписаться на наш канал https://www.youtube.com/channel/UCGp3kFypLCtOU5EOqmtNhpg/ и группу храма https://vk.com/sevphillip.
 
*Ежедневно, в ближайшее время в 19.30 вас будут ждать новые видеосюжеты, в которых мы будем говорить об актуальных вопросах нашей веры. Сюжеты по времени будут непродолжительны, что позволит им быть максимально доступными для восприятия и памяти.
 
*По завершении сюжета, в прямом эфире, мы будем готовы ответить на вопросы, которые вы сможете задать в комментариях. Вопросы личного характера можно писать в личных сообщениях ведущему.
 
*На странице телепроекта в социальных сетях и в Ютубе будут храниться все новые сюжеты!
 
Подписывайтесь на наш канал и расскажите о нас друзьям.
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCGp3kFypLCtOU5EOqmtNhpg/
Мы в социальных сетях:
https://vk.com/sevphillip
@verainlife
facebook.com/verainlife/
vk.com/verainlife

07.04.20
699 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: