Приглашаем на занятия в швейной мастерской воскресной школы «Апостол»!


Преподаватель воскресной школы «Апостол» при храме св. ап. Филиппа Н.В. Кирюхина ставит своей целью создание на занятиях рукоделием таких условий, в которых дети развивают свои творческие способности, овладевают умениями и навыками рукоделия для духовного и творческого совершенствования и помощи ближнему.

Занятия построены таким образом, чтобы у детей сложилось представление о рукоделии, его роли, исторических корнях и происхождении различных видов рукоделия.

Работая с различными материалами (тканью, нитками, пряжей, отделочными материалами и др.) дети познают свойства, возможности их преобразования и использование их в различных композициях.

В процессе создания поделок у детей закрепляются знания эталонов формы и цвета, формируются четкие и достаточно полные представления о предметах и явлениях окружающей среды.

У детей развиваются чувство цвета, глазомер, наблюдательность, терпение, любовь и уважение к результатам своего и чужого труда. Особое место уделяется совместной творческой деятельности детей и их родителей. Родители принимают активное участие в занятиях детей и вносят свой вклад в подготовку праздников Рождества Христова и Пасхи. Работы детей участвуют в благотворительных ярмарках.
Православие даёт возможность практически каждому послужить Богу своим талантом. Поэтому мы предлагаем занять наших воспитанников таким благочестивым ремеслом, как рукоделие.

Занятие рукоделием в воскресной школе «Апостол» является средством отвлечения детей от компьютеров, телевизоров, формирует соответствующую среду, православный уклад, которые способствуют решению задач православного образования и воспитания.

Приглашаем на занятия в швейной мастерской воскресной школы «Апостол» храма св. ап. Филиппа (Северная сторона, микр. Радиогорка) по вторникам с 16:00.

11.03.20
1020 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: