8 марта Севастопольская паломническая служба «Купель» приглашает в поездку в Симеиз

05.03.20
1076 просмотров

8 марта (вс) приглашаем в паломническую поездку на праздник "Торжества Православия".


СИМЕИЗ. Храм Покрова Пресвятой Богородицы. Божественная литургия.
Отдых в парке Симеиза.

ГОНЧАРНОЕ. Подворье монастыря преподобного Паисия Величковского. Храм Вознесения Господня. Святой источник. Купель вмч Пантелеимона.

Симеиз переводится с греческого («симеос») как «знак». В этом уютном южнобережном поселке много «знаковых» мест – природных и исторических, связанных как со средневековыми временами, так и временами расцвета Симеиза конца ХІХ века-начала ХХ века. В наше время таковым «знаком» является воздвигнутый храм – Покрова Пресвятой Богородицы. Первая служба в еще недостроенной церкви прошла в День Святой Троицы в июне 2008 года. До этого была пятнадцатилетняя непрестанная молитва и самоотверженная работа, и, упование на милость Божию, чтобы служить в новой церкви.

История Симеиза напоминает тихую волну. Казалось бы, поколения сменяли поколения, одни властители – других, а он был всё тем же Симеизом – тихим и красивым. Лишь однажды, в конце девятнадцатого века, случился всплеск интереса к поселку как курорту, что навсегда поменяло его облик и сменило вектор истории Симеиза. Но если присмотреться в глубину веков, вчитаться в записки о нём современников, он предстает перед нами совсем в ином обличии.

С какой бы стороны вы не ехали в Симеиз, первая появляется перед глазами гора Кошка, будто бы сигнализируя о скором прибытии. Глядя на неё, сложно избавится от сравнения с этим грациозным животным.

Склоны горы покрывают редкие для этой местности растения, где расположена смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид. Гора Кошка выделяется своим ботаническим разнообразием. Только на горе Кошка можно встретить редчайший кустарник, занесенный в красную книгу – фуману тимьянолистную. В естественных условиях она растет в Крыму только здесь. Всего шестнадцать видов растений горы Кошки занесены в Красную книгу.

Присоединяйтесь, давайте встретим этот день в единении с Богом и природой.

Запись и подробная информация по телефонам: 8 (978) 816 - 34 - 27 и 8 (978) 14 - 00 - 850


05.03.20
1076 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: