День добрых дел в Инкерманском хосписе

05.03.20
716 просмотров

Пост – это не только молитвы, но и время добрых дел! В преддверии Международного женского дня в Отделении сестринского ухода (хосписе) в Инкермане был проведен День добрых дел, организованный силами сотрудников АНО «Паллиативный Центр «София» и учащихся ГБОУПО  «Севастопольский профессиональный художественный колледж».

Женщина остаётся женщиной, неважно, сколько ей лет, тем более, когда за окном весна и приближается праздник. Помочь навести красоту подопечным хосписа вызвались волонтёры-учащиеся Художественного колледжа под руководством Наталии Орловой.

Девочки-мастерицы  подстригли и уложили волосы дамам, сделали маникюр, устроили настоящую выставку живописи и организовали концерт, а милые открытки, сделанные своими руками, стали дополнением к цветам и подаркам.  

Каждый раз, когда в хосписе появляется молодёжь, дом оживает, наполняется новыми красками, как будто все внуки и правнуки пришли проведать своих бабушек и дедушек.

Без внимания не остались и добрые, заботливые, сердечные хозяйки Дома Сестринского ухода: протоиерей Александр Бондаренко поздравил их с наступающим женским днём, вручил цветы и небольшие подарки.

Подарки были собраны заместителем руководителя АНО «София» Юлией Петраковой. Прекрасные букеты были составлены сотрудниками Севастопольского благочиния.

Ещё большое спасибо Виктору Киселёву за передачу памперсов – эти предметы ухода пришлись, как нельзя кстати!

05.03.20
716 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: