Молебен в штабе ЧФ в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова


25 февраля, в день 275-летия святого праведного воина Феодора Ушакова, ежегодно совершается молебен перед его иконой, которая находится в штабе Черноморского флота. Вот и сегодня воины-черноморцы собрались в холле штаба, чтобы испросить помощи и заступничества святого праведного воина Феодора Ушакова.

Праздничный молебен совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отцу Сергию сослужили священники благочиния, окормляющие офицеров и моряков Черноморского флота. 

За богослужением молились Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, офицеры ЧФ, моряки и служащие штаба ЧФ РФ. 

По окончании молебна благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта передал в дар на флагман Черноморского флота крейсер «Москва» крест. Кресту более 800 лет, он привезен из Франции,  в самом кресте - частица животворящего креста Господня. «Воины, уходящие в поход на крейсере «Москва», как и в составе всего ЧФ, будут благословляться этой величайшей христианской святыней», - отметил отец Сергий.

Завершились памятные мероприятия возложением венков и цветов к памятнику прославленного адмирала флота Российского.

25.02.20
1412 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: