В Севастополе отметили 275-ю годовщину со дня рождения святого праведного воина Фёдора Ушакова.

24.02.20
819 просмотров

24 февраля, на территории Мемориального комплекса «Исторический бульвар» у памятника святому воину Феодору Ушакову прошло торжественное мероприятие, посвященное памятной дате – дню рождения выдающегося русского флотоводца.

Он одержал победу в 43 морских сражениях, не потеряв при этом ни одного корабля, ни один из его подчинённых не попал в плен. Адмирал стоял у истоков основания Черноморского флота и был градоначальником Севастополя.

Представители Правительства города, Законодательного собрания, сотрудники Музея-заповедника, члены регионального отделения Российского военно-исторического общества в Севастополе, учащиеся образовательных учреждений и жители города-героя возложили к памятнику Ушакову цветы в дань памяти прославленного русского адмирала.

В торжественном мероприятии принял участие помощник благочинного севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. В своем приветственном слове батюшка призвал всех чтить память святого воина, передавая добрый пример его жизни на благо города и флота своим детям и внукам.

24.02.20
819 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: