«Снежная королева» в интернате №6


Уже стало доброй традицией для творческих коллективов воскресных школ Севастопольского благочиния показывать спектакли ребятам из школы-интерната № 6 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, 18 февраля лаборатория творчества «СЛОН», работающая при храме Вознесения Господня, показала ученикам начальной школы известную сказку «Снежная королева». Спектакль поставлен профессионально: в постановке задействовано много детей и взрослых. Это и актёры, и режиссёры, и звукорежиссёр, и костюмеры, и работники сцены, и водитель. Прекрасные декорации украсили спектакль и дополнили замечательную актёрскую игру ребят.

По окончании спектакля настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец поговорил с ребятами о спектакле, спросил, чем он отличается от существующих сказок и рассказал зрителям о том, что христианские мотивы, ярко звучащие в показанном спектакле, были в изначальном варианте, написанном её автором, Гансом Христианом Андресеном, и уже позже, во времена, когда о христианстве говорить было нельзя, изымались из всех постановок.

Закончилась встреча раздачей конфет, что явилось неожиданной радостью для школьников.

19.02.20
928 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: