Занятия в интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья

07.02.20
1042 просмотров

Участники благотворительного проекта «Город Добро Ты», по благословению благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта, регулярно проводят занятия для учеников интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. Это беседы на нравственные темы, рассказы о православных праздниках, уроки рисования, мастер-классы.
 
Так, за прошедший месяц были проведены три занятия. На первом ученикам 7 и 8 классов рассказали о Рождестве, о том, зачем в мир пришёл Спаситель, от чего Он нас пришёл спасти. Говорили также и о том, почему человек стал смертен. Как Библия отвечает на этот вопрос.

Второе занятие было посвящено просмотру учениками 8 и 9 классов фильма «Сестры милосердия. Ангелы земные». Документальная лента повествует об организации севастопольского сестричества милосердия, о Крымской, Первой и Второй Мировых войнах. О том, какое применение находят себе современные сестры милосердия. По окончании фильма поговорили  о жертвенном служении ближнему. О том, что не только девушки, но и молодые люди могут принимать участие в помощи, вспомнили святую Ксению Блаженную (урок проходил 6 февраля), которая после смерти мужа всю свою жизнь помогала ближним. Закончили встречу на пожелании побольше думать о других и поменьше - о себе.
 
На третьем занятии ученики шестого класса узнали, что такое Сретение Господне. Рисовали храмы, где в композиции присутствуют как зимние, так и весенние элементы. Ребята рисовали с радостью, работы получились яркими  и интересными. В конце занятия каждый смог поучаствовать в викторине и получить сладкий приз.

07.02.20
1042 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: