Рождество Христово в храме Рождества Иоанна Крестителя

07.01.13
1043 просмотров

7 января в светлый и радостный праздник Рождества Христова в каждом храме Севастопольского благочиния – особый, торжественный день. Верующие спешат с утра на праздничное богослужение, в храмах как никогда многолюдно. Особенно отрадно, когда много людей в сельских храмах.

Именно так было в этот день в храме Рождества Иоанна Крестителя, что в селе Хмельницком под Севастополем. Несмотря на то, что храм сельский, здесь сформировался довольно большой постоянный приход (30-40 человек), состоящий, в основном, из севастопольцев, которые специально приезжают сюда из города. Конечно, в этом – огромная заслуга настоятеля храма, иерея Владимира Воробья. Искренний, открытый, мудрый, прекрасный проповедник, батюшка сумел сплотить людей, зажечь их, увлечь общим делом, общей молитвой. Он любит свою паству, и паства отвечает ему такой же любовью.
 

В храме всегда очень много детей. Прихожане приезжают из города на службы всей семьей. Многие пары венчались в этом храме, здесь же крестили новорожденных малышей. Нередки богослужения, во время которых о. Владимир совершает чин воцерковления маленьких прихожан. После литургии дети с радостью остаются в воскресной школе, которой руководит матушка Марина - кстати, мама шестерых детей и первая помощница батюшки во всех его делах.

7 января детей в храме Рождества Иоанна Крестителя было много как никогда. Перед Причастием ребята выстроились в ряд и, согреваемые улыбками взрослых, спели несколько рождественских христославных песен. Пели очень слаженно, с чувством, было видно, что работа над этим выступлением проведена большая. Спасибо и матушке, которая руководила хором и  подпевала своим воспитанникам.
 

Аплодисменты зрителей и слушателей стали заслуженной наградой для юных певчих, славящих родившегося Младенца Христа. Ну а после Рождественской проповеди батюшки все юные прихожане получили сладкие подарки.

Артемий Слезкин, прихожанин храма Рождества Иоанна Крестителя

07.01.13
1043 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: