На территории Свято-Владимирского собора прошла детская благотворительная ярмарка


06 апреля, накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, на территории Свято-Владимирского собора состоялась детская благотворительная ярмарка. Ярмарка была организована силами педагогов и родителей воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе и творческой мастерской «Светлица» при Севастопольском благочинии.

Посетители ярмарки могли приобрести подарки, как к празднику Благовещения, так и к предстоящему празднику Воскресения Христова. Корзинки для пасхальных куличей, расписные яйца, брошки и украшения ручной работы, мягкие игрушки, свечи и мыло, сделанные своими руками – каждый мог выбрать подарок по вкусу.

«Мы готовились к ярмарке около месяца, как на уроках, так и во внеурочное время дети приходили, чтобы поработать и сделать что-то своими руками на ярмарку. Это вторая совместная ярмарка детей «Светлицы» и воскресной школы Свято-Владимирского собора. Наши дети объединены общей целью – это помощь детям, это дело милосердия, поэтому никакой конкуренции или соперничества у нас нет, наоборот есть одно дело, одна большая общая радость, которая появляется в детском сердце от доброго дела», - рассказала Екатерина Виноградова, руководитель детской творческой мастерской «Светлица», при Севастопольском благочинии.

В качестве угощения гостям был предложен ароматный травяной чай и постная выпечка, с любовью приготовленная родителями и детьми.

Все вырученные средства от ярмарки пойдут на помощь детскому санаторию "Солнышко" психоневрологического профиля.

Следующая детская благотворительная ярмарка, пройдет на территории Свято-Владимирского Собора в Херсонесе – 13 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим. Начало - в 8.30.



08.04.14
1603 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: