Рождественский концерт воскресной школы в храме Вознесения Господня

16.01.20
643 просмотров

12-го января в храме Вознесения Господня состоялся праздничный Рождественский концерт, организованный силами преподавателей и учащихся воскресной школы храма. Зрители увидели две разноплановых постановки, цель которых привлечь к выступлению как можно больше детей, укрепляя их дружбу в приходе. Истории были подобраны для зрителей разного возраста с тем, чтобы в святочные дни принести пользу и радость детям в детских садах и школах.

Первыми свою работу представила Лаборатория творчества «СЛОН» под руководством актрисы театра и кино Любови Тезиной (Бахонковой). Была показана сказка Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Авторы сценария обратились к полному переводу произведения, в котором открыто звучат христианские мысли, показана сила молитвы. В театральной постановке было задействовано большое количество учеников воскресной школы разных возрастов. Яркое действо со множеством персонажей, музыкой и танцами было тепло принято зрителями.
Продолжила праздник студия кукольного театра «Золотое крылечко». Ребята, под руководством педагога Елены  Ширяевой, показали весёлую сказку «Белый кот и новый год» – живое и интересное представление, в котором поучаствовали даже маленькие зрители.

В конце праздника настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец поблагодарил всех преподавателей воскресной школы, активных родителей и самих детей за проделанный труд.

Но это только начало, ведь впереди предстоит большая работа – несение радости о Родившемся Христе в школы и детские сады.

16.01.20
643 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: