Праздник Собора Пресвятой Богородицы в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

12.01.20
616 просмотров

Прекрасный образ неземной,
Небесный Цвет Благоуханный,
Незамутненный,
Богоданный,
И опечаленно родной.

Под ореолом золотым,
Ребенка нежно обнимая,
Ты кротко смотришь,
Молодая,
Живая, светлая, святая
И славнейшая Серафим.


Ольга-Мария Нехорошева

8 января в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя совершилась Божественная литургия в честь праздника Собора Пресвятой Богородицы. По окончании богослужения ученики воскресной школы «Лествица» поздравили клир и прихожан храма небольшим выступлением и постановкой Рождественской сказки.

Также прихожане храма поздравили любимого настоятеля, отца Вячеслава Кулагина, с Днем хиротонии. Ведь именно 8 января 2006 года внимательный, чуткий и опытный врач Вячеслав Алексеевич Кулагин милостью Божией принял благодатный дар священства, став врачевателем человеческих душ. За 14 лет движимые общими скорбями и радостями прихожане храма сплотились вокруг любимого батюшки. Путь был тяжелым и тернистым, но благодатным и светлым.

Для храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» этот день является и малым престольным праздником. «Как здесь красиво и светло. И сердце вера согревает…» – такими словами заканчивается поздравление учеников воскресной школы, словами о родном храме, где вымаливаются грехи и даруются чудеса.

После богослужения всем присутствующим маленьким и взрослым прихожанам были вручены рождественские подарки.

12.01.20
616 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: