В Севастополе встретили первый поезд, прибывший на полуостров после воссоединения Крыма с Россией

25.12.19
868 просмотров

В Севастополе торжественно встретили первый пассажирский поезд из Санкт-Петербурга, который, переехав через Керченский пролив, прибыл в Крым.

 На вокзале состав встречали тысячи человек под звуки гимна "Легендарный Севастополь" в исполнении оркестра штаба Черноморского флота. Для первых пассажиров была организована торжественная встреча: зона для фотографирования, горячие напитки, сувениры на память.

На перроне выступали артисты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, а все желающие могли станцевать севастопольский вальс вместе с участниками Офицерского бала. Все желающие также могли наблюдать встречу поезда на большом экране, установленном перед зданием вокзала.

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев и глава Республики Крым Сергей Аксенов также стали первыми пассажирами, проехав участок от Симферополя до Севастополя. В торжественной встрече поезда вместе с представителями исполнительной и законодательной власти города принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.

25.12.19
868 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: