Родительская конференция «Проблема выбора нравственного ориентира в воспитании детей»

11.12.19
787 просмотров

Традиционно в рамках Регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных Чтений во Дворце детского и юношеского творчества  состоялась родительская конференция на тему: «Проблема выбора нравственного ориентира в воспитании детей». В конференции приняли участие представители родительских комитетов общеобразовательных школ, родители воспитанников воскресных школ, руководство Департамента образования г. Севастополя, Ресурсного центра духовно-нравственного воспитания, духовенство, а также руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов.

Во время конференции были представлены возможные варианты развития духовно-нравственного воспитания детей в рамках образовательных учреждений, внеурочной деятельности, взаимодействия с Севастопольским благочинием. Данные проекты доступны в г. Севастополе, они являются частью образовательной программы на протяжении всего года на площадках образовательных учреждений, таких, например, как научно-исследовательское общество «Отечество», центр дополнительного развития «Апостол» на Северной стороне, который предлагает программы не только для детей, но и для взрослых.  

На конференции были презентованы программы живых уроков-путешествий по православным святыням, наработки дошкольных учебных заведений города.

11.12.19
787 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: