Паломничество в скит Иоанна Предтечи села Оборонное

19.11.19
1183 просмотров

Последний пророк

…Он Бога праведный Предтеча,
Благую весть принять помог,
Что по земле идёт Сам Бог,
Что б люди шли Ему навстречу.

Александр Петрович Ерёмин

17 ноября учителя, ученики и родители учеников воскресной школы «Лествица» при храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя совершили паломническую поездку в скит Усекновения главы Иоанна Предтечи Свято-Георгиевского мужского монастыря в селе Оборонном.

В скиту паломники помолились за Божественной литургией в храме. После богослужения настоятельница скита, матушка Феврония, рассказала участникам поездки историю обители и провела экскурсию по природным достопримечательностям села Оборонного.
Затем паломники побывали у святого источника и, после небольшой трапезы, в интеллектуальном состязании повторили и обновили знания жития святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Поездка закончилась душеполезной беседой с иеромонахом Климентом, который мудро и просто ответил на вопросы юных паломников и их родителей.

Так учителя, ученики и родители учеников воскресной школы «Лествица познакомились еще с одним чудесным и необыкновенно красивым святым местом в родном Крыму – скитом святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.


19.11.19
1183 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: