«Народная» Божественная литургия в храме Вознесения Господня

06.11.19
789 просмотров

4 ноября, в день, когда Церковь почитает икону Божией Матери "Казанская", а все граждане России отмечают День народного единства, в храме Вознесения Господня была отслужена "народная" Божественная литургия. Каждый, кто пришёл в этот день на службу, мог взять брошюру с последованием Литургии и петь вместе с народным хором.

Исполнить благословение Святейшего Патриарха Кирилла о совместном пении настоятель храма протоиерей Борис Кравец хотел уже давно. Для этого предварительно целым коллективом прихожан была проделана большая работа.

Сначала подготовили и распечатали брошюры с последованием и объяснением Божественной литургии свт. Иоанна Златоуста. Они находятся в церковной лавке храма в открытом доступе, чтобы каждый желающий мог следить за богослужением и прояснять для себя трудные для восприятия места.

Затем велась кропотливая работа по разучиванию службы народным хором, одной из задач которого является быть стержнем в общем пении Литургии. И вот, в День народного единства, под сводами храма Вознесения Господня "единым сердцем и едиными усты" вознеслась молитва Богу.

06.11.19
789 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: