Экскурсия «Херсонес – символ веры» для участников финала Всеармейского кинофестиваля игровых короткометражных и документальных фильмов «Кадетский взгляд»

10.10.19
872 просмотров

9 октября для участников финала Всеармейского кинофестиваля игровых короткометражных и документальных фильмов «Кадетский взгляд» была проведена экскурсия «Херсонес – символ веры». Кадеты, собравшиеся на фестиваль в Севастополь из разных городов России, познакомились с историей Древнего Херсонеса как истока отечественной культурной традиции, основанной на православных христианских ценностях. Именно в Херсонесе происходила проповедь святого апостола Андрея Первозванного, свщмч. Климента Римского, здесь были обретены «русские письмена» святым равноапостольным Кириллом, принял крещение святой равноапостольный князь Владимир и его дружина.

Экскурсию в Свято-Владимирском соборе для кадетов и педагогов провел клирик собора протодиакон Вячеслав Мурашко, по христианским памятникам Херсонесского городища – экскурсоводы Тихон Синицын, Елена Фомина, Алексей Фомин.
 
Экскурсии «Херсонес – символ веры» проводятся при поддержке Патриаршего Совета по культуре, Фонда «Моя история», Херсонесского музея-заповедника и содействии Севастопольского благочиния.
 
Заявки от организованных групп принимаются по телефону: +7 978  026 05 36

10.10.19
872 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: