Престольный праздник отметили прихожане и гости храма преподобного Сергия Радонежского села Орлиное

09.10.19
650 просмотров

8 октября в селе Орлиное прихожане и гости храма преподобного Сергия Радонежского отметили престольный праздник. В этот день Церковь воспоминает преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

Церковный праздничный день начался с вечера 7 октября, с всенощного бдения, которое имеет непосредственное отношение к этому событию. Богослужение вел настоятель храма иерей Владимир Ломакин в служении с иереем Иоанном Лучинным, настоятелем храма–часовни во имя святого апостола Андрея Первозванного (бухта Омега ) и клириком Свято-Владимирского собора в Херсонесе диаконом Серафимом Ломакиным.

Утром, во вторник, праздник начался с водосвятного молебна и чтения акафиста. Батюшки Владимир и Иоанн с отцом Серафимом совершили Божественную литургию. По завершению богослужения был совершен крестный ход вокруг храма и освящение памятника преподобному Сергию Радонежскому.

В проповеди по окончании богослужения отец Владимир поздравил дорогих братьев и сестер храма и гостей с днем памяти преподобного, отца нашего Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, известного всей нашей стране и далеко за ее пределами, и сказал, что нужно просить Господа, чтобы, по молитвам преподобного и богоносного отца нашего Сергия, он хранил нашу Родину, нашу Святую Церковь до скончания века.

Далее, в трапезной, ученики и преподаватели воскресной школы храма Христа Спасителя (г.Москва ) поздравили верующих с престольным днём маленьким концертом .

Валерий Мосин и Виктория Стоянова.
Село Орлиное.
Севастопольское благочиние
.

09.10.19
650 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: