Будем помнить героев войны! Торжества в честь Дня Победы в с. Верхнесадовое

14.05.13
1110 просмотров

День Победы – праздник всенародный. Он дорогсердцу каждого человека, потому что нет семьи, которой бы не коснулась война. Пожалуй,в любом семейном фотоальбоме найдутся пожелтевшие фотографии молодых воинов вгимнастерках и тельняшках, в танковых шлемах и летных фуражках. Чьи-то отцы,деды, прадеды. Победители. Освободители. Настоящие герои, выжившие в адскомпекле войны или ушедшие в мир иной, не дождавшись Победы. Но все равно – родные,любимые, дорогие. Ибо у Бога нет мертвых, у Него – все живы.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою задрузей своих» (Ин. 15, 13) – с такими словами обращается к нам наш Спаситель. Они,навсегда оставшиеся в окопах, в горящих танках, в сбитых самолетах,торпедированных кораблях – кто они, как не те, что «положил душу», то естьжизнь, за друзей своих – своих матерей, жен, детей, за незнакомых людей,которые остались там, у них за спиной, надеясь на защиту. Будем помнить войну.Помнить героев. Помнить и молиться о них. Вечная им память!

В честь Дня Победы в с. Верхнесадовое был организован митингу памятника Солдату на братской могиле. На митинге выступили верхнесадовскийсельский голова, настоятель храма пророка Илии иерей Георгий Лукашов, ветеранывойны, школьники. В конце митинга была объявлена минута молчания и дан салют вчесть павших воинов.

После митинга в местном доме культуры состоялся концерт, вкотором участвовали и прихожане храма.


14.05.13
1110 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: