День свв. блгв. кнн. Петра и Февронии во Владимирском соборе в Херсонесе


15 сентября, в день, когда Православная Церковь вспоминает святых благоверных князей Петра и Февронию, покровителей христианского брака, День Семьи отпраздновали во Владимирском соборе в Херсонесе. По благословению и при поддержке благочинного Севастопольского церковного округа протоиерея Сергия Халюта православными добровольцами "Город Добро Ты" был организован праздник, где  после Божественной Литургии все пришедшие могли полакомиться пирожками, домашним компотом и вкусными ромашками от "Севастопольского пряника".

При поддержке фонда "Россия - Моя История" на сцене летнего кинотеатра на соборной площади был проведен показ мультфильма "Сказ о Петре и Февронии", который не оставил равнодушным зрителей всех возрастов.

На просмотр пришли ученики и учителя воскресной школы Владимирского собора в Херсонесе, которые перед началом показа со сцены в стихах поздравили своего любимого директора протоиерея Александра Примака с прошедшим днем рождения и именинами.

Также перед началом просмотра протоиерей Сергий Халюта вручил подарки многодетным прихожанам Свято-Владимирского собора в Херсонесе, у которых в 2019 году произошло прибавление в семействе.


15.09.19
1234 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: