Четвероклассники школы №23 прошли экскурсионным маршрутом «В поисках святой купели», посвященным крещению святого равноапостольного князя Владимира в Херсонесе

13.09.19
537 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря по территории музея-заповедника «Херсонесе Таврический» проводятся благотворительные экскурсии для всех желающих. В настоящее время разработаны три экскурсионных маршрута:

1. Маршрут «Князь Владимир: от варварства к святости. В поисках святой купели», посвященный крещению святого равноапостольного князя Владимира в Херсонесе.

2. Маршрут «С равноапостольным Кириллом по храмам Херсонеса», посвященный пребыванию святого равноапостольного Кирилла, просветителя словенского, обретению и перенесению мощей святого Климента Римского по территории древнего Херсонеса

3. Маршрут «Сакральная архитектура Византийского Херсонеса», посвященный различным типам архитектуры храмов Херсонеса.
 
Данные маршруты проводятся Государственным музеем-заповедником «Херсонес Таврический» совместно с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история», при поддержке Севастопольского благочиния. Маршруты впервые проводятся по территории, по которой ранее не проходили экскурсионные маршруты. Содержание маршрутов освещает важнейшие события, происходившие в Херсонесе, имеющие основополагающее значение в становлении российской государственности.

Данные экскурсионные маршруты имеют огромное значение для развития личности, воспитания детей в семье, в системе образования, духовно-нравственного просвещения, раскрывают малоизвестные страницы нашей истории, формируют интерес к дальнейшему совершенствованию человека.

Все экскурсии проводятся бесплатно.

12 сентября для учащихся 4-Б класса средней школы №23 состоялась экскурсия «В поисках святой купели», посвященная крещению святого равноапостольного князя Владимира в Херсонесе. Ребята во главе с классным руководителем, Ириной Васильевной, прошли с экскурсоводом Людмилой Карпенко маршрутом от «Базилики на холме» до «Уваровской базилики» и Свято-Владимирского собора. Детям очень понравилась экскурсия. В соборе они осмотрели нижний и верхний храм, с благоговением приложились к иконам.

Коллективные и индивидуальные заявки на экскурсии принимаются по телефону: +7 978 256 80 03

13.09.19
537 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: