В Севастополе состоялась закладка камня приходского дома при храме блаженной Матроны Московской

11.09.19
1703 просмотров

11 сентября в день усекновения главы Иоанна Крестителя состоялась закладка камня в фундамент приходского дома прихода святой блаженной Матроны Московской. На время строительства основного храма, в приходском доме будет размещен временный храм и воскресная школа.

Перед закладкой был совершен молебен на начало всякого доброго дела, который совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля будущего храма архимандрита Илариона и духовенства Севастопольского благочиния.
За молебном молились многочисленные прихожане, ведь, не смотря на то, что храм еще не построен, приходская жизнь общины уже идет – на месте строительства каждую неделю по субботам в 14 часов совершаются молебны.

Также вместе со взрослыми молились малыши и воспитатели из православной группы детского сада, который расположен недалеко от будущего храма. 

По окончанию молебна благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поблагодарил всех, кто пришел сегодня помолиться святой блаженной Матроне, чтобы храм в ее честь был построен в Севастополе: «Благодарю всех, кто пришел помолиться сегодня, чтобы был построен этот храм, который так нужен этому району, который нужен для спасения, для врачевания наших душ и телес. Храм, который удержит нас от искушения мира сего, от злобы, негодования, осуждения, зависти. Храм будет напоминать нам о неизреченной любви Божией к человеку, той любви, которая дала нам таинства, которые совершаются в Церкви для нашего спасения. И нам нужно приложить усилия для того чтобы не только построить храм видимый, но и построить храм своей души. Для того, чтобы прийти к Богу и со слезами, смирением и кротостью быть всегда с Ним. Сегодня я прошу ваших молитв, потому что именно молитвой прихода утверждается основание его бытия. Прошу всю паству молиться о том, чтобы Господь укреплял строителей, благоукрасителей, всех, кто будет здесь трудиться».  

11.09.19
1703 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: