Головной фрегат «Адмирал Григорович» вернулся в Севастополь после выполнения задач в Атлантике

04.09.19
410 просмотров

В субботу, 31 августа, головной фрегат «Адмирал Григорович» вернулся в Севастополь после выполнения задач в Атлантике. Торжественная церемония, посвященная возвращению корабля из дальнего похода, прошла в Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Владимировича Осипова.

На встрече присутствовали секретарь Севастопольского регионального отделения Партии "Единая Россия" Саблин Дмитрий Вадимович, директор музея героической обороны и освобождения Севастополя Мусиенко Николай Иванович, настоятель Свято-Никольского храма-памятника митрофорный протоиерей Георгий Поляков, командование 30-й дивизии, ветераны соединения надводных кораблей и конечно же семьи членов экипажа.

Торжественную церемонию открыл отец Георгий, который отслужил на палубе фрегата благодарственный молебен и окропил воинов святой водой, точно так же, как окроплял их 25 апреля, когда корабль уходил в боевой поход. Моряки уже давно считают это доброй традицией и с нетерпением ждут отца Георгия и верят, что по его молитвам и по молитвам воинов, на Братском кладбище похороненных, Господь хранит и оберегает их в трудные минуты.

04.09.19
410 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: