Новый учебный год начался в Севастопольском государственном университете

03.09.19
528 просмотров

2 сентября состоялось торжественное мероприятие, посвященное новому учебному году в Севастопольском государственном университете. В нем приняли участие ректор университета Нечаев Владимир Дмитриевич и директора всех институтов вуза.

Гостями праздника стали заместитель Губернатора Севастополя Иван Сергеевич Кусов, Председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния, протоиерей Михаил Викторов и другие почетные гости.

Позади – вступительные экзамены, тревожное ожидание результатов, и те, кто еще недавно были волнующимися абитуриентами, выстраиваются в радостное каре перед сценой, установленной на университетской площади. Сегодня в их жизни наступил новый этап, и именно от этого старта во многом зависит будущее каждого из сегодняшних первокурсников. Нужно искать возможности для развития, а не причины для бездействия, подчеркнул в приветственной речи ректор СевГУ.

«Желаю вам творческих и научных побед, и пусть каждый учебный год приближает вас к поставленной цели! Не только совершенствовать ум, но и образовывать сердце», – с этим напутствием после оглашения слова митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря к студентам обратился настоятель храма св. Александра Невского протоиерей Михаил Викторов. «На этом удивительном, прекрасном отрезке вашей жизни вам предстоит совершать новые открытия и важнейшие шаги вашей жизни. Очень важно, чтобы на каждом из них ваше сердце было наполнено добром, любовью и уважением к своим педагогам», – дополнил батюшка.

03.09.19
528 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: